Консультации / Урология

Вредно ли совсем не мастурбировать

Здравствуйте мне 18 лет девственник, мастурбировал с 11 до 17 лет последнее время перестал, воздерживаюсь уже где то 3 недели до этого мастурбировал 1-2 раза в месяц, за 3 недели не разу не было поллюций.Почему?? Вредно ли это?, Не будет у меня застойных процессов??? Продолжать ли мне мастурбировать или нет???
Доброго дня. Стоит ли Вам продолжать это делать или нет, на этот вопрос Вам ответит собственный организм. В любом случае, никакого серьезного вреда себе Вы не принесете если будете это делать или пока воздержитесь. Все встанет на свои места с началом регулярной половой жизни.