Консультации / Эндокринология

уменьшенная щитовидная железа

Здравствуйте, Светлана Михайловна! В последние пол ода я заметила, что я стала жутко сентиментальной, плачу по любому поводу. Мне посоветовали сделать УЗИ щитовидной железы. Я сделала сегодня. Врач сказал, что моя щитовидка работает не правильно. она уменьшена до 7см и, кроме того, на ней нашел три узелка по 5мм. Посоветовал обратится к врачу. Но сейчас выходные, а я очень беспокоюсь. Что означают эти узелки и как их лечить? а может они и не лечатся совсем? какие могут меня ждать последствия в случае бездействия? очень Вас прошу ответить мне на эти вопросы. С уважением, Марина. Забыла добавить. Мне 45 лет..
Марина, здравствуйте! Надеюсь, за это время Вы уже сдали анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т4)?