Консультации / Неврология

Загадочная головная боль

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в компетентном мнение специалиста. Месяца два назад я полечила нижний зуб у стоматолога, после чего (то ли от заморозки, то ли от самого зуба) у меня разболелся тройничный нерв (он у меня периодически побаливает). То болит, то затихает, и так уже два месяца. Погрею - проходит, на улицу выйду - опять начинает. Но сегодня, журила детей, рассердилась, и как вдруг у меня разболелась голова! Резко и сильно. Болит та же одна сторона в районе виска, даже повыше, постепенно переходит в верхние зубы. Минут 5 болит а потом проходит совсем. Но через 20 минут примерно снова повторяется приступ. И так уже раз 5. Но с каждым разом немного меньше приступ. И теперь меня мучает вопрос:"что это за головная боль?" Ничего подобного со мной раньше не было. У меня и голова-то редко болит, только если нерв обостряется... Почитала в интернете, но что-то не нашла похожего описания. Кстати, измерила давление - оказалось пониженным 102 на 70. Разъясните, пожалуйста, что это у меня такое, и что нужно делать? С уважением, алла, 37 лет.
Мы с Вами можем только предположить причины головной боли подобного характера. Чаще всего, в ее основе лежит спазм. Спазмированы могут быть сосуды, спазмированы могут быть мышечные волокна. Возможно- как один из многих видов головной боли - это головная боль напряжения, в механизме возникновения которой также несколько ведущих моментов - например, один из них - спазм затылочных мышц. Точно разобраться в этом вопросе Вам поможет ваш невролог, так как без клинической оценки ситуации - осмотра, проведения ряда неврологических проб, методик функциональной диагностики, поставить диагноз нереально, а тем более дать правильные рекомендации. Поэтому не задерживайтесь, - есть риск закрепить ситуацию если не бороться с ней - срочно к неврологу. Проблема решаема.