Консультации / Гинекология

Повышен гормон ДГЕА

Добрый день у меня проблема, возраст которой 10 лет. Связано с повышенным гормоном дгеа. При норме 3,9, у меня 5,9. Все симптомы начались при половом созревании: нерегулярные болезненные месячные, ювенильное кровотечение, неразвиты молочные железы, повышенное оволосение по всему телу, жирная кожа, акне, поликистоз в яичнике уже вылечили)) и такого добра могу перечислять бесконечно.. Прошла курс лечения 3 месяца, принимала ярину по назначению врача. Боли при месячных немного уменьшились, слегка заметные изменения состояния кожи к лучшему . Как только перестала принимать ярину, прежнее состояние вернулось и даже стало хуже.. Клжа лица как у старухи ( мне 24 года), волосы на теле растут на следующий же день после бритья. На некоторых участках кожи бритва уже не справляется. Перечитала уже все статьи в интеренете по лечению подобных болезней. А ведь это болезнь, я считаю, и генетика тут ни при чем. К сожалению ничего толкового не нашла. На какое лечение вообще можно расчитывать в таких ситуациях, кроме гормональных препаратов? Существуют ли эффективные методы лечения гирсутизма например? Это очень мучительно!
Добрый день. Проблема, действительно, очень серьезная. Лечение возможно, его выбор зависит от диагноза... 3 мес КОК - не лечение, прием должен быть длительным. Не хотите ли обратиться очно?