Консультации / Гинекология

Задержка месячных беременности нет Уреаплазма

Добрый день! Мне 28 лет, в декабре 2012 были роды через кс (клин. Узкий таз); беременность наступила сама на фоне нерегулярного мц, протекала хорошо. После родов месячных не было 1г5м (пришли через месяц после отмены гв); на 2-й цикл образовалась фолликулярная киста в ля, цикл был 37 дней, затем длительность циклов 36, 33 дня, последний цикл 54 дня, месячные пришли на 5-й день приема дюфастона. Месячные 5 дней довольно обильных выделений и еще 3 дня слизистые, мажущие. Безболезненные. По узи до месячных в правом яичнике жт 20мм (на 45 день цикла), эндометрий 10 мм. Узи на 6-й день мц: размеры матки 38-33-54 мм структура однородная; эндометрий 3.4 Мм; контуры четкие, ровные шейка матки: эхо структура однородная; эндоцервикс не изменен. Пя: расположен типично, 35-23-30 мм объем 13.76 Куб.Мм; эхо структура не изменена, фолликулы по периферии диаметром до 6 мм в срезе до 7 ля: расположен типично; 31-18-30 мм объем 9.0 Куб.Мм; эхо структура не изменена, фолликулы по периферии диаметром до 6 мм в срезе до 6 заключение: узи картина без органического патологии в мазке из церквикального обнаружены лейкоциты 20-30. Так же обнаружена urea plasma parvum. Пока назначили тержинан 10 дней и вагинорм с 12 дней; после лечения мазок на определение титра. Кровь : ттг 1.215 (0.3-4.6); Пролактин 374.2 Мме/л. - Эти анализы в норме. В чем может быть причина таких больших задержек менструации, если по узи у меня происходит овуляция? Какие исследования мне еще необходимо провести? Спасибо!
Добрый день. Вероятно, у вас не всегда происходит овуляция или заключение УЗИ не вполне достоверное. При регулярном овуляторном цикле таких отклонений не бывает. Наличие уреаплазмы не может быть причиной вашего состояния, поэтому я советую вам обратиться к эндокринологу. чтобы исключить сопутствующую патологию.