Консультации / Урология

Безопасность мастурбации

Здравствуйте! Мне 14 лет . Скажите пожалуйста. Можно ли при мастурбации заразится вич или спидом или какими нибудь другими серьёзными заболеваниями ? И вапще нормально ли заниматься мастурбацией в моём возрасте со всех точек зрения?
Доброго дня. Заразиться ВИЧ-инфекцией при мастурбации невозможно! Ее можно получить только от другого человека - в разрезе этой темы - при незащищенном половом контакте. А вот делая это "грязными" руками - получить воспаление можно. Заниматься мастурбацией для мужчины, при отсутствии регулярных сексуальных отношений - это нормально. Нужно ли это Вам - ваш организм сам ответит на этот вопрос.