Консультации / Хирургия

Появилась шишка после укола спустя некоторое время боль стала распространяться на всю ягодицу

Лежала в больнице, делали уколы в обе ягодицы, были синяки, но они сошли только на левой ягодице синяк проходил дольше чем на правой, делала йодовые сеточки прочло 10 дней, синяков не осталось, но вот на левой ягодице, в месте укола нащупывается шишка, размеров в перепелиное яйцо, и боль при легком нажатии в верхней области ягодицы (шишек в месте боли нет, а сама шишка при нажатии не болит), есть ли повод для опасения? Как лечить?
Добрый день. Рекомендую обратиться к специалисту для исключения каких либо гнойных осложнений