Консультации / Терапия

Боли при кашле в правом подреберье сверху

Здравствуйте.3 Недели назад я родила малышку,и на следующий день после родов у меня появился кашель.После выписки с роддома я обратилась к терапевту.Диагноз-трахеит и аллергоз под"?".По ночам приступообразный кашель,похож на астматический-не вдохнуть,не выдохнуть,и у среднего ребёнка(9 лет)недавно были такие же приступы.Пил антибиотики.Мне выписали-мукалтин со жженным сахаром,биопарокс,ацц600,калину,l-цет.,Но ничего не помогает,кашель то сухой,то влажный.После родов сделала снимок-всё в порядке.А вчера начались боли в правом подреберье вверху,под грудью сбоку.Что это может быть?Как лечить?Я очень переживаю за свою новорожденную малышку,дома ходим все в масках,проветриваем.Спасибо.
Уважаемая Елена! Извините за долгое молчание, не было возможности выйти в интернет. Боли в груди скорее всего связаны с утомлением диафрагмы из-за упорного кашля. Обратитесь к терапевту, среди отхаркивающих средств в период кормления можно назначать амброксол, а АЦЦ - не желателен. С уважением, В.В.Рамеев