Консультации / Дерматология и косметология

Борьба с прыщами на лице

Здравствуйте. Как и многих подростков, меня мучают проблемы с прыщами. Все началось, когда мне было лет 15-16, я заметила, что на моем лице стали высыпать прыщики, но, к сожалению, большого значения им не предала. Хочу сказать, что преимущество высыпаний было именно на правой щеке, отчего сейчас остались пигментные пятна. Когда исполнилось 17, я забила тревогу, так как состояние лица становилось все хуже и хуже. Проверяла кишечник, не раз сдавала кал на яйца глист, кровь на гормоны и т.П. Пользовалась разными кремами, мазями, масками - но все безуспешно. Недавно у меня выявили цисты лямблий и сразу после лечения я стала замечать, что прыщи постепенно стали отступать. Сейчас прошла курс креомассажа, пью "аевит", "лактро-фильтрум" и "пивные дрожжи против угревой сыпи". Сначала результат был положительным, но в данный момент, лицо опять стало приобретать новые прыщики. Подскажите пожалуйста, как мне избавиться от этой ужасной проблемы? Заранее спасибо
Здравствуйте! Очень мало написано о самом главном - это наружном уходе. Какие именно Вы применяли препараты и какой был результат (временный или недостаточный). По этим показателям можно говорить об индивидуальной переносимости и эффекте лечебного средства. Вы правильно уделяете силы на лечение "внутренней" патологии, но параллельно нужен адекватный наружный уход. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова