Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Мне делали экстренное кесарево Моему сыну 1год и 11 мес. Когда он родился, поставили диагноз: "левосторонний парез кисти левой руки" и еще был лопнут сосудик в головном мозге. При выписке был на рассасывающейся стадии. В роддоме прививку БЦЖ нам не делали, поставили медотвод в связи с вышеперечисленными диагнозами. Сейчас ручка выпрямилась, но диагноз все равно не снимают, стоим на учете у невролога. За все время сделали 3 прививки от гепатита и все. Скажите пожалуйста, можно ли нам сейчас делать прививку БЦЖ???
Здравствуйте, Светлана! Ваш ребёнок наблюдается у невролога, и именно в компетенции данного специалиста решать основные вопросы относительно индивидуального плана прививок у малыша. С уважением, детский хирург Погодина Мария Александровна.
Консультация врача педиатра на тему «Прививки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, специалист по пластической и реконструктивной микрохирургии, комбустиологии (ожоговой хирургии). Сфера профессиональных интересов: общехирургическая патология (фимозы, грыжи, новообразования, различные состояния после вмешательств), рубцовые и иные косметические дефекты различной этиологии и сложности (в том числе на лице), гемангиомы и лимфангиомы различной сложности, пороки развития сосудов у детей.