Консультации / Дерматология и косметология

Мелкая сыпь

Здравствуйте, у нас ребенку 1 год и 10 месяцев, где-то неделю назад появились мелкие, зудящие, высыпания на правой ножке в области от стопы и до коленка. В области верхней части стопы основная область поражения, а выше только островками по 3-7 прыщиков. Я сначала подумала, что это местная аллергическая реакция на что-то, но потом стали появляться новые высыпания( так как мы находимся в данный момент в чужой стране и у нас нет необходимого пакета документов, чтоб обратиться в больницу, решили задать вопрос здесь. У старшего ребенка (4 года) тоже появились несколько высыпаний... Что это может быть? Мы не хотим заниматься самолечением просим вас помочь нам в данной ситуации и посоветовать чем можно лечить.
К вопросу приложено фото
Несимметричность процесса указывает на контактно-аллергический или инфекционный характер процесса. В связи с чем рекомендуется ограничить контакт с водой, исключить загрязнение. Нужны антигистаминные препараты (например Зиртек раствор в каплях 5капель 2 р\день после еды 7 дней ребенку для ребенка 1г10мес). В России можно было бы воспользоваться "болтушкой Циндол" 2 р/день 7 дней. За рубежом попробуйте найти комбинированный крем с антибактериальной и противовоспалительной активностью содержащий фузидиевую кислоту (российский вариант европейского крема Фуцидин Г 2 р/день 7 дней). По возможности быстрее обратиться к врачу. В будущем выкладывайте несколько ракурсов фотографий желательно на белом фоне. Местонахождение (страна, климат) тоже важно.