Консультации / Педиатрия

Частый фаринголарингит

Здравствуйте! У меня такой вопрос ребёнку 5 лет каждая вирусная инфекция у нас заканчивается деагнозом фаринголарингит или фаринготрохиит болеем часто, анализы: кровь из вены герпес 6 типа, антитела lgg 1.12;Вирус эпштейна барр(нуклеарный антигенebna)lgg0.9;Вирус эпштенйна барр(капсидный антиген,vca)антитела lgg3,4; из зева вирус эпштейна барр(ротоглоточный соскоб не обнаружен);принимали герпевир курсами, исмежен, имудон. Недавно переболел аденовирусом, уже 3 недели осталось ярко красная задняя стенка и кашель дерущий. Как эффективно избавиться от кашля и стоит ли показаться лору с нашей проблемой, лечимся только у педиатора!?? Заранее спасибо за ответ!!!
Добрый день! Из представленных вами анализов полная картина течения острой герпесвирусной инфекции не складывается. У ребенка не обнаружены ИГМ к вышеперечисленным вирусам и нет нарастания титра ИГG. Данных за течение или обострение инфекции нет. В соскобе вирус не обнаружен, значит, ребенок не является вирусовыделителем. Аденовирусная инфекция была ли подтверждена лабораторно? Или врач ограничился осмотром? Сдавали ли общий анализ крови и мочи? Обычно проводят профилактику ОРВИ у часто болеющих детей. Попробуйте ограничить контакты, посидите некоторое время дома. Покажите ребенка инфекционисту, выработайте индивидуальный план наблюдения за ним.