Консультации / Педиатрия

Тошнота и головные боли у ребенка

Сына12лет часто тошнит,рвота бывает редко. При этом ничего не болит. Часто бывают ангины. Очень часто болит голова и не помогают обезболивающие препараты. Что делать? Врачей у нас нет,но может какое обследование пройти?
Здравствуйте! 1. тошнота и даже рвота может быть на фоне головной боли, эти симптомы совпадают тли нет? Необходимо найти грамотного и опытного детского невролога и пройти обследование 2. что касается частых ангин, то тут уже нужна помощь ЛОР-врача, который возьмет мазки, оценит состояние миндалин и составит комплекс профилактических мер, целью такого лечения является профилактика частых обострений ангин Это очень важно, тк ангина чревата осложнениями Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся