Пульсация в голове
анонимно, женщина, 68 лет
Здравствуйте доктор............Живу в районе ....От города 16км. Мне 68 лет. Вот уже года 3 у меня пульсирует в голове, пульсацию слышу через уши. Вот сегодня ночью встала в 4 утра только по этой причине.Давление нормальное. Иногда бывает "северное сияние" по бокам глаз ( полежу -проходит), голокружение. Таблетки пила, но давно битагистин. У окулиста была- всё нормально для моего возраста. Шейный остеохондроз есть давно, плп, горбика сзади шеи нет, врач нашей поликлиники сказала что нет показаний для того, чтоб дать направление в стационар. В декабре 2013 года мне делали дуплексное сканирование экстракраниального отдела брахиоцефальных артерий ( здесь везде степень стеноза 20-25%) и что то но не понятно написано ...В бцс не выявлено..... А терапевт сказала, чтоб я привыкала , что это не лечится, возраст и тем более моя работа прежняя ( школа, техникум, два института , работа руководителя банка, т.Е. Нагрузка на мозги!!!!!) Кроме таблеток диратона и эгилока я ничего не пью...........Ну по гастро пью омепрозол ( грыжа под и смешанный гастрит) вопрос:какое надо пройти обследование ( кт или мрт), чтоб получить соответствущее заключение и соответствующее лечение......Или действительно просто привыкнуть к пульсации ( голова не болит)????????? Заранее спасибо за ответ.
Отвечает Тарасова Татьяна Вячеславовна
невролог

Добрый день. Думаю вам необходимо провести более комплексное лечение сосудистыми и ноотропными пр-тами. н-р актовегином, кавинтоном, мексидолом. В\венно или даже в/венно капельно. Что и сколько решите конкретно со своим неврологом. А также добавьте в лечение что-либо из мягких транквилизаторов (стрезам, атаракс, градаксин) и состояние ваше улучшится.
анонимно
Здравствуйте доктор. Спасибо за ответ. Не дождалась я быстрого ответа и была приеме в платном отделение . Порекомендовали мне церебрализин ( начало как написано поняла , а вот с середины нет...) И сказали примерно цену, но это дорого и я отказалась. Предложили нейрокс 50мг/мл , пирацетам 200 мг/мл 10 раз, а вот что именно в/в или в/м не знаю, но делают то и другое. Вот вчера утром ходила на уколы. Я помню, что мне актовегин делали в вену очень давно, а с остальными перечисленными вами препаратами я не знакома. Вопрос: я могу самостоятельно купить препараты транквилизаторы? Я недавно была у платника невролога и снова идти ?????????? Вопрос. Спасибо заранее за ответ. Татьяна вячеславовна ответьте мне ,пожалуйста,быстренько. Сегодня ночью снова просыпалась от пульсации.
Тарасова Татьяна Вячеславовна
Добрый день. По поводу транквилизаторов зависит от аптеки.Если не дадут в одной , спросите в другой. Это не учетные пр-ты. Оба ваших пр-та (нейрокс и пирацетам), можно делать и в/м и в/в, продолжайте как делаете.
анонимно
Спасибо большое............Оцениваю всё на 5.