Консультации / Дерматология и косметология

Не могу вылечить акне до конца

Добрый день,интересует вопрос с прыщами которые не прошли после переходного возраста. Проходил лечение еще 4 года тому,когда мне прописали горячие уколы на сколько я помню.Прошел полный курс и чуть помогло. После прохождение курса зенерита,прыщи пропали почти полностью,но на подбородке сохранились красные прыщи,которые то проходят,то появляются.Использывал еще гарнир,но он вообще не помогал. Метрогил использывал через год после зенерита и почти уже пропали,но всеравно высыпает порой на бороде и носной части. Помогает только календула которая снимает воспаление,порой даже не то что бы акне было,а такие красные и без сальных залез по сути ( в районе носа такое ). Чистки и пилинги не проходил по сколько - читал что это малоэффективно и оно снова появляется. Подскажите что нибудь! ?
К вопросу приложено фото
Лечение акне, как и любого другого хронического кожного заболевания должно быть комплексным : применение лечебной косметики, устранение очагов хронической инфекции ( лечение кариеса зубов, хронических заболевания ЛОР-органов, гастрита), правильное питание с ограничением жирного, жареного, соусов, кондитерских и колбасных изделий, газировки, чипсов, фаст-фуда, алкоголя. Важно правильно подобрать наружное лечение. Попробуйте раствор Зеркалин ( это аналог зинерита) 1 раз в день. Удачи!
Зеркалина не было у нас,но посоветовали купить дуак гель,который снял воспаление с носовой части,мажу уже как полтора месяца,а бороде эффекта никакого,то пропадает,то появляется. Но самих прыщей порой бывает 2-3 штуки, но когда трогаешь кожу,то чуствуеш уплотнения сильные и потом по новой. Как понимаю мне лучше будет пройти комплексное обследование?
Да, обязательно обследуйтесь. Обратитесь к дерматологу, гастроэнтерологу, отоларингологу, стоматологу.