Консультации / Терапия

У мамы звон в ушах,в голове шум и что-то переливается

Здравствуйте.Мама жалуется на частые головные боли,бывает что она как бы теряется в пространстве и ее ведет в другую сторону,еще она чувствует будто у нее в голове жидкость и когда он переворачивается с боку на бок,то эта жидкость шумит и переливаетс в мозгах.Незнаю,как правильно описать симптомы,написала с ее слов. Помогите, пожалуста, посоветуйте к какому врачу нам надо обратится сразу,чтобы не оббивать пороги городской поликлиники. Маме 55 лет,очень высокое давление,стояла на учете с гипертонией
Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Вам нужно обратиться к неврологу, сделать дуплексное сканирование сосудов головы и шеи. У Вашей мамы на фоне гипертонической болезни страдают сосуды головного мозга. Невролог поможет решить эти проблемы.