Консультации / Терапия

Кашель

Добрый вечер! Мне 28 лет, курю. Примерно месяц назад начался надоедливый сухой кашель, он по следовал меня целый день. Ингаляции с минералкой через небулайзер не помогали. Начала откашливаться мокроту с маленькими зелеными комочками. Сходила к терапевту на прием, она поставила диагноз фарингит. Пролечилась я неделю биопароксом, фарингосепт ли и мирамистином. В легких хрипов нет. Стало легче, теперь кашель мучает в основном по утрам, и иногда перед сном. В горле чувствуется наличие мокроты и все время она мешает и хочется ее откашлять. Врач сказал что зеленая мокрота это якобы я откашливаю то, сто стекает у меня из носоглотки. Но эта мокрота не дает мне покоя. Еще она сказала что с такой болезнью нужно идти к лору. Скажите, какие обследования пройти. И на симптомы какой болезни все это похоже. Спасибо!
Уважаемая Аноним! По-видимому, у Вас сохраняется остаточный кашель после перенесенной вирусной инфекции. Учитывая, что Вы курите, этот кашель может быть достаточно длительным, т.к. курительная смола подавляет бронхиальный лифт. В то же время я соглашусь с мнением Вашего врача, что Вам следует обратиться к оторинолярингологу. С уважением, В.В.Рамеев