Консультации / Неврология

Боязнь пространства и пустоты

Здравствуйте.Мне 15 лет, я ученик школы.Меня беспокоит боязнь открытых, больших пространств.Например, в большой комнате мне заснуть очень тяжело, причем я боюсь не каких-нибудь чудиков,привидений,людей, а именно самого пространства,пустоты.Мне уютно в маленькой комнате, я люблю узкие проходы.Не могу уснуть, когда за моей головой пространство,нужно,чтобы там стояло что-нибудь.Что это может быть?Буду благодарен за ответ.
Возможно, речь идет о фобически-тревожных реакциях, целесообразна очная консультация психотерапевта. См. http://nervos.ru/trevojnie-rasstroystva-strahi-3