Консультации / Урология

Полип уретры и мочевого пузыря бактериальный часто рецидивирующий цистит

У меня 2 полипа уретры и 2 полипообразных образования в мочевом пузыре и бакпосев мочи показал много бактерий и у мужа кишечная палочка ...Он уже лечится антибиотиками а мой уролог предлагает удалить снаружи полипы и пройти лечение антибиотиками потому что эндоскопические операции он не делает....У меня вопрос а нельзя пройти антибактериальное лечение и дальше наблюдать за этими полипами чтобы они не разрастались или они чем-то опасны? И при этом постоянно соблюдать гигиену во время секса с мужем и т.Д. Чтобы бактерии не попадали на уретру
Доброго дня. Я бы разграничил несколько проблем. Какие жалобы Вас беспокоят? Какие бактерии выявили у Вас в посеве мочи? Что за полипы уретры у Вас? Они расположены снаружи в области наружнего отверстия уретры? Или внутри уретры? Вы уверены, что это полипы, или может быть это пролапс слизистой? Есть ли у Вас дети? Если да, то как проходили роды? Какими гинекологическими заболеваниями Вы страдаете? Что за образования в мочевом пузыре? Чем подтверждены (УЗИ, КТ, МРТ)? Делали ли Вам цистоскопию? ... Это далеко не все вопросы, на которые я бы хотел получить ответы, чтобы выбрать для Вас правильную лечебную тактику. В Вашем случае лучше обращаться к врачу на очную консультацию. К сожалению, в рамках интернет-консультирования, не возможно дать Вам однозначный правильный совет. Слишком ситуация Ваша многогранна.