Консультации / Офтальмология

Щиплет глаза

Добрый день! В последние пару недель стала замечать, что в конце рабочего дня в глаза будто мыла брызнули - начинает ужасно щипать и слезиться. Подумала на косметику - пользоваться прекратила, но симптомы никуда не ушли - ровно за полчаса до конца дня начинает щипать левый глаз, а иногда еще и правый. Плюс стало садиться зрение на левом глазу - если закрыть правый, то все плывет (но очки врач не прописал, типа рано еще, не все так плохо). Работа связана с компьютером. С чем может быть связано такое состояние и как его облегчить?
Здравствуйте! Жалобы могут соответствовать различным состояниям и заболеваниям. Поэтому ответ возможен только после очного обследования и уточнения клинической картины.
Консультация врача офтальмолога на тему «Щиплет глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.