Консультации / Стоматология

Запах изо рта

Добрый день! Уже год я ношу брекеты, и недавно при встрече с мамой она сказала, что у меня неприятный запах изо рта (его она сравнила с запахом гнили - такой же запах у нее был когда расфиксировалась коронка и туда попадала пища). Придя домой я начала чистить зубы: сначала ершиками, нитью, потом уже щеткой. И когда нитью я проходила между зубами я поняла, что пахнет между нижними шестеркой и семеркой, и действительно очень неприятно! Причем нитка сильно пахла только когда я посильнее придавливала десну, а не просто проходила между зубами. Спустя время оттуда запах прошел, но появился между пятеркой и шестеркой с другой стороны. Ортодонт говорит, что я просто плохо прочищаю зубы и что от десен не может быть запаха. Но я очень хорошо прочищаю зубы, всегда слижу за гигиеной полости рта. И запах такой ужасный, как мне от него избавиться?
Добрый день. Советую Вам обратиться за помощью к стоматологу-терапевту. Он сможет выявить истинную причину возникновения запаха.
Консультация врача стоматолога на тему «Запах изо рта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2014
О консультанте
Специализация