Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте,сделал недавно снимок носа на нем прописан диагноз в правой верхнечелюстной пазухи определяется неоднородное затемнение овальным контуром по медиальному краю(киста?)Воздушность правой верхнечелюстной и лобной пазух сохранена.При этом у меня никогда не было проблем с носом.Голова не болит,тяжести нет.Насморка практически нет.Только когда встаю утром высмаркиваюсь.Выделения при этом средней вязкости,встречаются иногда белые.Периодически зоклыдывает то одну то другую ноздрю.По предписанию лечился амоксиклафом и долфином,полоскаю уже больше 15 дней но результата нет.Заложенность сохраняется что подтверждают последующие снимки.Будь те добры скажите в каком направление дальше продолжать лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данные снимка и ваши симптомы соответствуют диагнозу - киста верхнечелюстной пазухи. Лечение данной проблемы- хирургическое! Кисту необходимо удалять. В плане консервативно терапии можно попробовать топические гормональны препараты- назонекс, авамис, флексоназе и др. В сочетании с физиотерапией, но все это даст лишь временный эффект! С уважением Давыдова Е. А.