Консультации / Гинекология

Уреаплазма

19 Лет. Стоит диагноз на протяжении нескольких лет эрозия (эктопия) шейки матки. Переехала в другой город, встала на учет к другому врачу, обнаружили кольпит (полгода - 9 месяцев назад). Назначили лечение (трихопол+флуканазол+гексикон). Не помогло. Все также продолжают беспокоить выделения. Прошла обследование в платной клинике по рекомендации лечащего врача в женской консультации. Обнаружили уреаплазму. Назначили лечение: неопенотран форте 14 дней, юнидокс 14 дней 2 раза в день, флуканазол по 1 таблетке в неделю три раза. Сказали, что необходимо лечение партнера, назначили то же лечение, только свечи другие: генферон 10 дней 2 раза в день ректально. Мужа ничего не беспокоит, переживаю за его здоровье, т.К. Это сильные антибиотики и свечи ректально не совсем приятная процедура. 1. Возможно, я не правильно поняла врача, и мужу требуются только свечи для профилактики. 2. Читала отзывы о неопенотран форте, что они "сжигают" флору и вызывают страшные побочные действия. Боюсь принимать. Стоит ли мне переживать? Во время критических дней курс прерывать или нет? Помогите, пожалуйста, разобраться с этими вопросами.
Добрый день. Я не знакома с такой информацией по поводу этого препарата. Мне не совсем понятна схема вашего лечения. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, который может присутствовать во влагалище здоровых женщин. Лечение назначается только по определенным показаниям. Мужу лечение назначается только с учетом его жалоб, клинических проявлений и результатов анализов. А вот по поводу длительно существующей эрозии вам показано полноценное обследование, чтобы своевременно убедиться в отсутствии серьезной патологии.