Консультации / Гинекология

Восстановление месячных

Здравствуйте! Мой вес в начале мая из 52-х понизился до 50-и, но так как я сидела на "обезжиренной" диете месячные прекратились. Я ждала что бы организм адаптировался, однако из-за частой смены обстановки вес постоянно колебался +-1 кг. Решила что уже итак долго затянула и 1-го ноября обратилась к врачу. Она мне назначила уколы фолликулин+b1 - 5дней,фолликулин+прогестр.+B6 - 5 дней и прогестрон+b12 - 5 дней. Вчера уже укол не колола, а сегодня пошли кровотечение отмены. Дальше в рецепте написано, что с 1-го дня течения ярина 1 таб на ночь,а потом перейти на дисминорм 2 месяца. Вопросов у меня несколько. 1)Могу ли я доверять врачу в таком лечении? 2)Под кровотечениями после которых надо пить ярину она имела в виду кровотечение отмены или полноценные месячные? 3) Если ответ на второй вопрос да, в первый день кровотечение отмены, то почему именно на ночь, было бы удобнее наоборот?И ничего страшного если один день пропущу или всё таки постараться этого избежать? Надеюсь получить ответ. Жду с благодарностью, большое спасибо за ранее!
Добрый день. Такое незначительное снижение веса не может быть причиной аменореи. Поэтому я советую вам сначала обратиться к эндокринологу, а затем сдать кровь на половые гормоны и пройти УЗИ. Не исключено, что причиной ваших жалоб явились совсем другие нарушения. Вам провели обычное восстановление менструации. А теперь необходимо вернуть нормальный менструальный цикл с помощью КОК. Но это можно делать только по результатам гормонального профиля. А вот применение натуральных препаратов вполне возможно и довольно эффективно.