Консультации / Логопедия

Ребенок повторяет первый слог по нескольку раз

Добрый день.Моему сыну 3.2 Года,активный,я бы сказала гиперактивный мальчик,до сих пор говорит не совсем внятно,иногда понимаешь его но бывает галаголит на своем что не понять.Стихи рассказывает что не понять.Буквально дней 5 назад заметила, что если он хочет быстро что то сказать,то начинает заикаться,повторяя первый слог, именно в словах ма ма ма мама мо мо мо можно?В остальном говорит без запинок.Посоветуйте что мне делать?Начало заикания ли это? Само пройдет ?Или же стоит уже бить тревогу?
Здравствуйте. Без осмотра и беседы с ребенком судить о том,что это заикание или нет.. не буду. Сходите к неврологу и логопеду на прием. После осмотра ребенка специалисты скажут свое мнение.