Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения при приеме Ярины

Добрый день! Принимаю ярину уже 12ый месяц. Все было замечательно, но на прошлой неделе (конец упаковки) у меня стали появляться кровянистые выделения, похожие на месячные, но не такие обильные. Выделения происходят несколько раз в день понемногу, а также вовремя мочеиспускания и вовремя секса. С чем это может быть связано? Может ли быть причиной этому мое нервное состояние последние пару недель и болезнь в это же время (простуда)? За эти пару недель я действительно много нервничала, часто было расстройство желудка, может быть, таблетки не усваивались? Как принимать ярину дальше? Сегодня упаковка кончилась, нужно ли делать перерыв перед следующей или начать новую сразу?
Добрый день. Да, это быть причиной нарушений. Не прекращайте прием таблеток, продолжайте их прием по обычной схеме. Но я советую вам обратиться к гинекологу, чтобы выяснить состояние шейки матки. Затем пройдите УЗИ, чтобы исключить патологию эндометрия. Если менструация вовремя не начнется, сдайте кровь на б-ХГЧ. При необходимости обратитесь к терапевту, возможно, вам необходимо лечение ЖКТ.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровянистые выделения при приеме Ярины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.