Консультации / Болезни сосудов

Ужасная вена

Это фото не мое, но очень похожая ситуация. Моя вена как гусеница, не прерывистая, но по величине такая же и на голени еще пару тонких есть. Вена выделяется если я стою. В лежачем положении ее нет. Боль ног ноющая, даже если их не напрягать. Какой класс компрессии мне нужно купить 1 или 2? Сейчас попасть к доктору возможности нет я в зоне ато. Хотя доктор советовал копрес белье. Мне 31 год. Вся беда после родов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При такой картине можно говорить о стадии варикозной болезни, при которой разрушаются крупные подкожные вены. Необходимо своевременно избавляться от таких варикозных вен, так как застой крови в них ведет к трофическим нарушениям, трофической язве, тромбофлебиту и другим осложнениям. Если нет возможности попасть к хирургу или флебологу на прием, необходимо при ежедневных нагрузках (работа, спорт, переезды) использовать компрессионный трикотаж 2 класса. В выходные дни можно обходиться без него. Медикаментозное лечение назначит доктор после осмотра. Будьте здоровы!