анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте, проблема началась в неделю назад ,появились головные боли и слабость,попала в больницу в неврологии ,поставили диагноз вегита сосудистая дистания и тахокардия, при лечение начала сильно беспокоить сердце, отправили на узи, сказали изгиб где клапан, вот ответ узи:
аорта: не уплотнена, не расширена,ао 2,5
левое предсердие, не расширено, лп2,4
полость левого поджелудочка не расширена кдр 4,1
фу 43% кср 2,3
фв более 70%
сократимость миокарда левого желудочка : удовлитворительная
зоны гипо-и акинезии ( дисканезии): не выявлены
межжелудочковая перегородка не утолщена тмжп 0,7
задняя стенка левого желудочка : не утолщена тзслж0,7
аортальный клапан: створки не уплотнены
амплитуда раскрытия : нормальная
митральный клапан: створки не уплотнены
противофаза есть
правый желудочек не расширен пзр 2,0
признаки легочной гипертензии: нет
доплерэхокардиография: потологические потоки в полостях сердца не выявлены
признаки недостаточности митрального(+). Аортального
трикуспидального легочного клапана
признаки стеноза: митрального. Аортального
трикуспидального. Легочного клапана
заключение: пролопс передней ситвории митрального клапана - 1 см регургитацией на клапана (+) камеры сердца в пределах нормы
вы извне иноязычным дальше писать не могу не понимаю подчерк, дальше то что написано вроде все нормально, если есть какие то ошибки то извините . Скажите пожалуйста есть ли что нибудь серьезное. Заранее спасибо
Отвечает Ризк Гаттас Ильич
хирург
Добрый день! В роде все в пределах нормы! А что такое изгиб сердца не знаю. В общем ни чего страшного