Консультации / Гинекология

Беременность на ранних сроках

Здравствуйте! Акушерский срок беременности 5-ая неделя. Прочитала, что на учёт можно встать после 7-ой. Имелась ввиду акушерская неделя? Реальный срок после зачатия - около 3-х недель. Когда я могу сделать первое узи, чтобы исключить внематочную беременность? Я могу сдать какие-то анализы до постановки на учёт? У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Первая беременность, когда начинают отслеживать уровень антител? Есть вероятность, что на учёт придётся встать только после новогодних праздников. Т.Е. К тому моменту срок уже будет около 13 акушерских недель. Могу ли я самостоятельно сдавать до этого времени нужные анализы и какие? Есть возможность до постановки на учёт в жк консультироваться у частных врачей. Не хочется что-то упустить, а раньше встать на учёт не смогу, меняю полис омс, чтобы далее прикрепиться к жк.
Добрый день, срок беременности считается от первого дня последней нормальной менструации (не по УЗИ и не по зачатию). Внематочная беременность исключают при первом УЗИ в случае необходимости ( если плодное яйцо не визуализируется в полости матки) УЗИ повторяют через несколько дней. Для постановки на учет можно сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи, коагулограмму и Д-димеры, группа крови и резус фактор, биохимический анализ крови, РВ, ВИЧ, гепатит, анализ крови на TORCH - инфекции, анализ крови на ХГЧ - гормон. Уровень антител увидят, когда сдадите первый анализ крови.Сдайте эти анализы, пройдите терапевта ,окулиста, экг, лор, стоматолога. Обратитесь к гинекологу при первой возможности.
Спасибо за ответ! Скажите, я могу предоставить данные от всех этих врачей в виде отдельных выписок(листов)? Или у меня должна быть какая-то единая карта? Эта информация нужна гинекологу или это нужно сугубо для моей осведомлённости и я могу просто на словах сказать обо всём гинекологу или же просто предоставить отдельные листы-заключения от врачей?
Обязательно предоставить все свои заключения в женскую консультацию, на их основании Вам будет выписана обменная карта, с которой вы пойдете в роддом.