Консультации / Отоларингология

После лечения нос так и не дышит

Добрый день. Дочке 1год и 4 месяца, намтпоставили диагноз острый риносинусит. Лор врач выписал лечение: цефтриаксон 1 раз в день/м(5 уколов), називин сенсетив 2 р/д(4дня), есентуки 17(разводить 1:4) промывать нос 6-8 раз в день, супрастин 1/4 таб., 2 Р/д. Все это мы сделали, после окончания лечения прошло 3 дня, но нос у дочки так и не дышит, хватает воздух ртом. Но во время сна, дневного или ночного, иногда дышит носом. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина заложенности носа. Соплей у неё нет уже больше недели, иногда подкашливает. Спасибо.
здравствуйте! причиной ринита может быть как инфекционный процесс или вирусный так и аллергический. Они могут вызывать гипертрофию аденоидов и аденоидит