Консультации / Гинекология

Полип эндометрия после родов

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,как мне быть!?Я родила в сентябре этого года.До сегодняшнего момента т.Е.Примерно 2,5 месяца у меня идут послеродовые выделения,на осмотре у гинеколога врач сказал,что все в норме(на тот момент выделения прекратились),но через несколько дней после осмотра вновь пошли кровеносные выделения и я пошла делать платно узи в др клинику.Там у меня нашли:внутренний эндометриоз тела матки( об его наличии я в курсе т.К. Проходила лапароскопию в 2011 году по удалению кист с обоих яичников и прижигание эндометриоза 3-ей степени),также нашли полип эндометрия ( диаметром 2,6 мм и 3,4 мм) и спаечный процесс слева. На данный момент я кормлю ребенка грудью и кровь не останавливается.Выделения конечно не обильные (в день примерно меняю 2 прокладки,но их заполненность только по середине за пол дня)также беспокоят схваткообразный боли внизу живота. Узист сказала,что необходимо дождаться месячных возможно полипы выйдут сами,т.К. На экране мы наблюдали как они перемещаются. У меня несколько вопросов:1)не опасно ли ждать так долго,ведь идет кровь и неизвестно когда у меня начнутся месячные при гв 2)из-за чего могли появиться эти полипы ведь до родов их не находили 3)и если они не выйдут с месячными я так понимаю,что в любом случае необходимо делать чистку или гистероскопия, а при кормлении это делать как я понимаю нельзя ( т.К.Будет наркоз,прием антибиотиков и гормонов) заранее благодарю вас за ответ!
Выжидательная тактика нецелесообразна, для определения тактики ведения и лечения следует провести обследование. Однозначной причины возникновения полипа эндометрия не существует. На данном этапе рекомендую рассмотреть возможность проведения гидросонографии.