Консультации / Хирургия

Прокол ноги гвоздем

Здравствуйте.Три дня назад вечером наступил на гвоздь,вроде-бы не ржавый и не особо крупный.Крови почти не было,рана маленькая,но видно глубокая,почти сразу обработал зеленкой,а на следующий день,в обед,поехал в травпункт.Там выслушали и даже не посмотрев на опухшую ногу,сделали противостолбнячный укол,сказали принимать два раза в день таблетки ЦИПРОЛЕТ и через каждые два часа раненую ногу держать в растворе соленой воды.Сутки после консультации прошли,но нога по-прежнему сильно распухшая и болит,принимаю таблетки Кетанов. Все ли делается правильно,а если подкорректируете-буду признателен.Заранее благодарен.
Здравствуйте! По сути вся тактика и рекомендации верные. Единственное, что бы я добавил к лечению - это полуспиртовые компрессы с Вольтарен-гелем на ночь...
Спасибо.