Консультации / Неврология

Моргание

Здравствуйте! Ребенку 1 год 9 мес. (Мальчик). Стала замечать, что после каждого случая сильного плача начинает часто и сильно зажмуривать глаза. Через несколько минут после того, как он прекращает плакать, все проходит само собой. Полторы недели назад уролог открывал головку полового члена (подготовка к операции), и неделю после этого нужно было несколько раз в день все промывать. Каждый раз ребенок вырывался и очень сильно кричал. И где-то в этот период и начались эти "моргания". Подскажите, может ли все это быть связано и стоит ли волноваться? Заранее благодарна!
Волноваться пока не стоит, старайтесь не создавать ситуации, когда ребенку приходится сильно кричать. Если готовы ему в чем-то уступить - сделайте это сразу, а не тгда, когда он криком будет настаивать на своем. Там, где не уступаете - отвлекайте. если через 2-3 недели ситуация не наладится - надо будет показаться неврологу
Дело в том, что сейчас таких ситуаций избежать не удастся: через пару дней мы ложимся на операцию, а ребенок ужасно боится врачей. То есть все процедуры, обработки и т.д. опять будут с истериками... (ребенок уже пережил две операции). Значит следует действовать так, как Вы написали уже когда вернемся домой? И могу ли я как-то помочь ребенку пережить именно "больничный" период?
Здравствуйте. В "больничный период" попросите невролога или педиатра (если к неврологу не попасть) назначить ребенку легкие седативные препараты. А когда вернетесь домой - тогда уже будете действовать по обстоятельствам.