Консультации / Стоматология

Воспаление десны

Недели 2 назад заныла правая сторона челюсти. Откуда идет(начинается) боль было неявно, неприятно надкусывать в р-не 6 нижнего, отдавало в нервы 5 верхнего(скол эмали) и 1 нижнего(скол эмали). При обращении к врачу сделали снимок нижних 5, 6(мертвый, год назад перепломбирован, вставлено 2 штифта), 7(год назад - глубокий кариес). Ничего «криминального», но обнаружено затемнение под 6, между корнями. Решили поставить противоспалительный укол в десну(препарат, к сожалению не уточню) + физио. Боль стала меньше, но полностью не проходит, 1-2 раза в день краткосрочно ноет (нижняя 6, верхний 5, нижний 1) и иногда ночью. Продолжаю физио, полоскаю глистером (амвей). Подскажите, это показания к удалению нижней 6-ки? Или возможен прием антибиотики при таких воспалениях. Есть ли смысл обращения к другому стоматологу, или картина однозначнаянедели 2 назад заныла правая сторона челюсти. Откуда идет(начинается) боль было неявно, неприятно надкусывать в р-не 6 нижнего, отдавало в нервы 5 верхнего(скол эмали) и 1 нижнего(скол эмали). При обращении к врачу сделали снимок нижних 5, 6(мертвый, год назад перепломбирован, вставлено 2 штифта), 7(год назад - глубокий кариес). Ничего «криминального», но обнаружено затемнение под 6, между корнями. Решили поставить противоспалительный укол в десну(препарат, к сожалению не уточню) + физио. Боль стала меньше, но полностью не проходит, 1-2 раза в день краткосрочно ноет (нижняя 6, верхний 5, нижний 1) и иногда ночью. Продолжаю физио, полоскаю глистером (амвей). Подскажите, это показания к удалению нижней 6-ки? Или возможен прием антибиотики при таких воспалениях. Есть ли смысл обращения к другому стоматологу, или картина однозначнаянедели 2 назад заныла правая сторона челюсти. Откуда идет(начинается) боль было неявно, неприятно надкусывать в р-не 6 нижнего, отдавало в нервы 5 верхнего(скол эмали) и 1 нижнего(скол эмали). При обращении к врачу сделали снимок нижних 5, 6(мертвый, год назад перепломбирован, вставлено 2 штифта), 7(год назад - глубокий кариес). Ничего «криминального», но обнаружено затемнение под 6, между корнями. Решили поставить противоспалительный укол в десну(препарат, к сожалению не уточню) + физио. Боль стала меньше, но полностью не проходит, 1-2 раза в день краткосрочно ноет (нижняя 6, верхний 5, нижний 1) и иногда ночью. Продолжаю физио, полоскаю глистером (амвей). Подскажите, это показания к удалению нижней 6-ки? Или возможен прием антибиотики при таких воспалениях. Есть ли смысл обращения к другому недели 2 назад заныла правая сторона челюсти. Откуда идет(начинается) боль было неявно, неприятно надкусывать в р-не 6 нижнего, отдавало в нервы 5 верхнего(скол эмали) и 1 нижнего(скол эмали). При обращении к врачу сделали снимок нижних 5, 6(мертвый, год назад перепломбирован, вставлено 2 штифта), 7(год назад - глубокий кариес). Ничего «криминального», но обнаружено затемнение под 6, между корнями. Решили поставить противоспалительный укол в десну(препарат, к сожалению не уточню) + физио. Боль стала меньше, но полностью не проходит, 1-2 раза в день краткосрочно ноет (нижняя 6, верхний 5, нижний 1) и иногда ночью. Продолжаю физио, полоскаю глистером (амвей). Подскажите, это показания к удалению нижней 6-ки? Или возможен прием антибиотики при таком воспалении. Фото рентгена, к сожалению нет возможности приложить.
Добрый день. Клиническая картина с Ваших слов - размыта. Без панорамного рентген-снимка ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.