Консультации / Онкология

Рак пищевода

Здравствуйте. У мужа диагностировали рак нижней трети пищевода 2-3ст. 17.10.2014Г.Провели операцию льюиса. Через 10дней сделали рентген и обнаружили свищ. Мужу не разрешают даже пить, кормить приходится через гастростому, что очень болезненно, он за месяц похудел на 10кг. При повторных рентгенах динамики на уменьшение или заживление свища не наблюдается. Нам предлагают ждать пока свищ сам не заживет. Как долго, без необратимого вреда здоровью, это может продолжаться и существуют другие методы ускорения процесса заживления
Доброго времени суток. Проблем заживления свища очень длительные, иногда на это требуются месяцы И в течении этого времени питаться через рот нельзя, иначе пища будет попадать в легкие с формированием пневмонии. Поэтому единственный возможный вариант накормить человека- это через гестростому и инфузионная терапия ( капельницы) Методов, которые бы ускоряли заживление свища, нет, единственное, чтобы не ел через рот и дополнительно не травмировал область свища. C уважением Елена Сергеевна