Консультации / Гинекология

Пластика шейки

Здравствуйте!Я незнаю что делать, подскажите. Мне 28 лет, было 2 родов , оба раза проходили стремительно из-за ицн. В первый раз был писсарий, а во второй циркляж.Роды самостоятельные в срок, последние в 2013 году. Недавно на приеме у гинеколога мне сказали что у меня разрыв на шейке глубокий до матки 1 см. Плюс эррозия небольшая, мазки здала, впч отрицательно, инфекции отрицательно, повышены лейкоциты во влагалище(10), в шейке мало(так в анализе и написано) цитология (кол-во эпител.В пределах нормы).Пришла я к врачу с жалобой на скудные месячные уже второй месяц и межменструальные кровотечения , тоже необильные на 7-10 день после месячных, так же второй месяц подряд. Она после этих анализов назначила мне аллохин-альфа 6 уколов (хотя впч у меня отриц.) Мужу изопринозин 2 недели. Он анализы не сдавал вообще. И направила на пластику шейки. Скажите что мне делать колоть это лек. И пить ли мужу эти таблетки? И про пластику, что лучше делать? Сначала эрозию, или потом удалять, после пластики. И может ли впч не показать в анализах, сдавала мазки? Зарание спасибо.
При послеродовой рубцовой деформации шейки матки рекомендую рассмотреть с вашим лечащим врачом возможность проведения операции Эммета. Аллокин-альфа может применяться при наличии вирусной инфекции. Перед проведением операции рекомендую провести кольпоскопию, повторить цитологическое исследование шейки матки, ВПЧ-тестирование. Для выявления причины межменструальных кровотечений следует провести двукратное УЗИ (до и после менструации), определить гормональный профиль, исключить воспалительный агент.
Огромное спасибо за ответ , неожиданно быстро.. Сегодня на приеме у другого специалиста, доктора наук, подтвердился разрыв старый, сильный, сказал что нужно делать пластику все таки... а кольпоскопию мне делали, там только небольшая степень эррозии. По поводу этого вируса может ли анализ показать его отсутствие при его наличии? и как лучше на него сдавать анализ(кровь или соскобы)??? ОГромное вам спасибо за понимание и отзывчивость...
Информативность ВПЧ-тестирования может зависеть от соблюдения техники забора материала. Нет смысла сдавать анализ крови для определения ВПЧ.
Большое вам спасибо..!!!!!!!!!!.