Консультации / Гинекология

Раздражение и зуд после приема гинеколога

Здравствуйте, мне 19 лет. 4 Дня назад была на приеме у гинеколога, на обычном осмотре. До этого никогда раньше не была на полноценном осмотре. После приема чувствовала дискомфорт и сухость. На следующий день начался жуткий зуд и раздражение по всей области влагалища, были воспалены половые губы, к тому же в моче было небольшое кровяное выделение. Помазала кремом пиммафуцином на ночь. Утром зуд и воспаление прекратились, но дискомфорт,ощущение сухости и жжение во время мочеиспускания остались. Продолжила мазаться пиммафуцином и детским кремом. На данный момент присутствует жжение во время мочеиспускания и небольшое раздражение и сухость. До похода к гинекологу ни на что не жаловалась.Живу половой жизнью. Сам осмотр проходил довольно грубо: без смазки вставили зеркало и больно прощупывали матку. Скажите,может ли это быть связано с тем,что мне повредили микрофлору влагалища? И какой крем следует применить, чтобы избавиться от этих неприятных ощущениях и снова прийти в норму?
Добрый день. Советую вам обратиться к заведующему женской консультацией, в которой вы проходили осмотр, и предъявить свои претензии.
Консультация врача гинеколога на тему «Раздражение и зуд после приема гинеколога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.