анонимно, женщина, 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет.
4 Дня назад была на приеме у гинеколога, на обычном осмотре. До этого никогда раньше не была на полноценном осмотре.
После приема чувствовала дискомфорт и сухость.
На следующий день начался жуткий зуд и раздражение по всей области влагалища, были воспалены половые губы, к тому же в моче было небольшое кровяное выделение.
Помазала кремом пиммафуцином на ночь.
Утром зуд и воспаление прекратились, но дискомфорт,ощущение сухости и жжение во время мочеиспускания остались.
Продолжила мазаться пиммафуцином и детским кремом. На данный момент присутствует жжение во время мочеиспускания и небольшое раздражение и сухость.
До похода к гинекологу ни на что не жаловалась.Живу половой жизнью.
Сам осмотр проходил довольно грубо: без смазки вставили зеркало и больно прощупывали матку.
Скажите,может ли это быть связано с тем,что мне повредили микрофлору влагалища?
И какой крем следует применить, чтобы избавиться от этих неприятных ощущениях и снова прийти в норму?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Советую вам обратиться к заведующему женской консультацией, в которой вы проходили осмотр, и предъявить свои претензии.
Ответ опубликован 17 ноября 2014