Консультации / Проктология

Жжение в области заднего прохода

Здравствуйте. Четыре дня назад у меня появились болевые ощущения в области ягодиц, стало больно сидеть, сейчас боли усилились , где-то через день началось жжение в области ануса, вполне терпимое , но неприятное. При дефекации никакого жжения, болей нет, при самостоятельной пальпации не удалось найти каких-либо узлов, уплотнений , только немного "раздраженный" участок кожи немного выше ануса . Проявляется только когда сижу, при ходьбе жжения и болей в ягодицах не ощущаю, т.к. проктолога у нас в городе найти проблематично , хотелось бы уточнить , могут ли быть боли в ягодицах и жжения связаны, что является первопричиной и собственно к проктологу ли мне нужно ? Заранее спасибо.
Добрый день. Для начала Вы можете обратиться к дерматологу, который вполне вероятно, поможет в Вашем случае