Консультации / Гинекология

Обработка папиллом солкодермом

Здравствуйте, у меня впч 16 тип, недавно обнаружили папилломы в области половых губ, входа в уретру и еще где-то, врач гинеколог назначила обработку солкодермом. Предварительно по ее назначению я обработала область кремом эмла. Обработка сама была умеренно болезненной- чувствовалось жжение, особенно когда обрабатывали область входа в уретру. У меня несколько вопросов по поводу процедуры- 1. Можно ли проводить обработку не только самих папиллом, а практически всю область при раздвигании больших половых губ? 2. Нормально ли, что эти области белые, отечные, твердые при пальпации? 3. На 3ий день белые струпья начали отходить и обнаружилась гиперемия некоторых областей, также судя по всему нарушение целостности слизистой ( как будто разошедшиеся порезы) и в некоторых областях цвет стал темно-синим. Меня это очень сильно волнует, так как когда я задала вопрос гинекологу может ли быть что-то необычное после данной процедуры врач ответил что все будет "как обычно" !!!
Добрый день. Перед применением любого препарата необходимо внимательно изучить инструкцию. Крем можно наносить на слизистую половых губ, но тщательно удалять его остатки. Если возникает подобная реакция, лечение следует на время прекратить.