Консультации / Маммология

У меня онкология

Добрый день! Мне 55 лет. Проконсультируйте пожалуйста. Сделала узи. Результаты первого узи правая молочная железа: расположена типично. D<s. Подкожная клетчатка выражена умеренно. Структура неоднородная. Паренхима с преобладанием стромы (судить о фазе цикла не представляется возможным) протоки до 1,0 мм, с образованием сегментарных дуктэктазий до 2,2 мм в диаметре. Синусы до 1,9 мм.Междольковые перегородки до 2,5 мм. Объемные образования не выявлены. Аксиллярные лимфатические узлы до 9 мм в диаметре, с сохраненной кортикомедуллярной структурой. Левая молочная железа: расположена типично. Кожа, ареола и сосок без патологических знаков. Подкожная клетчатка выражена умеренно. Структура не однородная. Паренхима с преобладанием стромы (судить о фазе цикла не представляется возможным). Протоки не визуализируются. Синусы до 2,0 мм. Междольковые перегородки до 2,0 мм. Объемные образования: гипоэхогенное, с нечеткими, неровными контурами размером ~ 16х13мм, с выраженной акустической дорожкой, расположено параареолярно в внк на 13 часах, на глубине до 12 мм, в режиме цдк отмечается пери- и интранодулярный кровоток, в режиме эластографии - ratio 0.17. Визуализируются лимфатические узлы зоргиуса и бартельса от 7 до 12мм, с явлениями лимфоидной инфильтрации. Второе узи (в этоже время) при узи - структура молочных желез хорошо дифференцирована, дольчатая, фиброзно-железистая. Протоки расширены. В левой молочной железе, на границе верхних квадрантов, парареолярно, определяется объемное образование 16х11 мм, с неровными, нечеткими контурами, гипоэхогенной неоднородной структуры. - Заболевание? Выполнена типб. В подмышечных, над и подключичных областях измененные лимфоузлы не выявлены. Делала маммографию, но маммография ничего не показала. Результаты анализа (цитологическое исследование) сito! Типб опухоли лев. Мол. Железы мазок крайне скудный. Опред. Единичные а преп. (Или нрен) атипичные клетки, которые могут принадлежать зоне злокач. Роста. Проконсультируйте меня пожалуйста. Что это у меня (приблизительный диагноз)?
Здравствуйте. Судя по представленным Вами данным, речь может идти о злокачественной опухоли груди. Вам необходимо незамедлительно обратиться к онкологу. Отсутствие данных за опухоль при маммографии не позволяет снять диагноз.