Консультации / Кардиология

Нарушение сердечного ритма

Добрый день антон владимирович! Началась моя проблема примерно пару месяцев назад.Беспокоить меня стало мое сердцебиение.Пошла к терапевту который взглянув на результаты экг тут же положил меня в стационар.Нарушения сильные были.Там выяснилось: гемоглобин-83,холестерин-61. Давление 100/60,90/70. Лечение: капельницы 10 шт. -Панангин, рибоксин, внутримышечно - железо. Эхокардиография заключение: аорта не расширена.Камеры сердца не увеличены. Клапанный аппарат визуально не изменен.Глобальная сократимость миокарда лж удовлетворительна.Узи щитовидной железы с цдк заключение: эхо-признаки хр.Тиреоидита. Анализы на гормоны ттг-2.68Мед/л,атктпо-30.2Ед/мл. Меня уже выписали,гемоглобин уже 90.Прописали пить панангин,магнелиз в6, сорбифер. Проблема не ушла полностью и причина проблемы не найдена.Аритмия снова начала меня беспокоить так-же как и до лечения.Как действовать дальше,где искать причину и нужно ли посетить кардиолога?
К вопросу приложено фото
Юлия, в вашей истории ужасно всё. И диагноз, и госпитализация, и капельницы, и назначения. Вам нужно а) Холтеровское мониторирование ЭКГ; б) лечение описторхоза; в) лечение анемии препаратами железа (сорбифер в таблетках - единственное "попадание" в назначениях); г) установление источника анемии (питание, гинеколог, гастроскопия).
Врач мне еще посоветовал пропить таблетки "атаракс",стоит ли?
Не знаю, может быть. Но у вас есть и реальные проблемы, которые надо решать.
Добрый день Антон Владимирович! Я сделала холтеровское мониторирование,посмотрите пожалуйста результат,подскажите как действовать дальше.
К вопросу приложено фото
ВЫ как-то хитро обрезали страницы и не выдали само заключение. Судя по сводной таблице аритмий речь идет о единичные наджелудочковых экстрасистолах. Это норма. Займитесь лечением анемии.
Здравствуйте!Это вышло случайно:) отправлю еще раз,может что-то добавите,но суть я поняла.спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Норма- это значит сердце в порядке,а аритмия спровоцирована анемией?правильно я поняла?
Норма - это значит, что пара сотен экстрасистол может быть у любого здорового человека. Это не болезнь.