Консультации / Неврология

Инсульт

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.В нашей семье горе. 10 Дней назад у нашей любимой бабушки (63 года) случился инсульт ишемический.Была нарушена речь, не работали руки, ноги. Первые 5 дней пошла на поправку.Стала поднимать руки, делала сама себе массаж кистей. Врач сказал ее сажать. Когда она сидела первые раза 3 у нее кружилась голова, сказала что рука стала хуже. На 7 день стала хуже разговаривать. Потом перестала двигаться. На 9 день не могла ни шевелиться, ни говорить.И вот сегодня 10 день, она лежит в реанимации. Врач сказал что случился повторный инсульт. Делали томографию, нашли тромб, который постепенно (как я поняла) становится больше. Врачи сказали что шансов нет.Либо будет лежать постоянно"как овощ", либо....Скажите, действительно нет никаких шансов на выздоровление? Почему инсульт стал прогрессировать? Заранее огромное спасибо.
Нет, это не повторный инсульт. Около первых 2х недель идет острый период инсульта. В этот период возможно ухудшение состояния, даже несмотря на лечение.