Консультации / Хирургия

У ребенка периодически воспаляется крайняя плоть

Добрый день ,ребенку 7 лет принудительно открыли крайнюю плоть т.К. Было нагноение, врач сказал, что по другому нельзя, перед этим ставили баланопостит. После того как открыли головку целиком , мы ежедневно промываем в ромашке, иногда простой водой теплой, периодически возникают покраснения кожицы, которая покрывает головку, но это видно только при полном открытии головки , и еще иногда краснеет бороздочка, в том месте, где заканчивается головка и начинается одна кожечка ( извините я не знаю как правильно называется) . При таких покраснениях промываю опять только ромашкой и мажу проблемные места левомеколем. У меня к вам 2 вопроса: 1. Все ли правильно я делаю ( ромашка и левомеколь), т.К. Я советовалась с вами несколько раз, может необходимы другие препараты? 2. Как часто можно употреблять левомеколь в 7 лет для ребенка, есть ли какие либо альтернативные варианты?Заранее спасибо.
Здравствуйте, головку достаточно ежедневно мыть под водой с мылом, если ребенок не против. Покраснение может быть, но это не повод использовать мази, так как это может быть аллергическая реакция или просто изменение цвета кожи головки в зависимости от кровенаполнения и т. п. Если ежедневно открывать головку и мыть, то воспаления обычно не возникает.
Необходимо мыть с мылом именно открытую головку? Снаружи мы моем с мылом ежедневно, а открытую только проточной теплой водой без мыла, я не специалист конечно, но в мыле по- моему содержится щелочь , это не вредно? . И еще одно уточнение- краснеет не сама открытая головка, а кожа, шкурочка , которая покрывает ее изнутри, а при открытии головки эта кожа натягивается вверх, вот это кожа и краснеет. Ваши рекомендации остаются прежними? только вода?
Здравствуйте, если мыло вас пугает, можно использовать любое детское моющее средство) Но мыть лучше и головку и кожу крайней плоти, лучше каждый день под проточной водой.