Консультации / Гинекология

Микроскопическое исследование мазка

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу: я была на консультации у платного гинеколога, - сделали мазок на флору и сказали, что для того, что бы узнать результаты и как это лечить, нужно прийти на еще одно "обследование" уже с бумажкой с результатами, чего я сделать не могу из-за того, что у меня элементарно нету больше денег... Никаких лекарств не принимала. Симптомы были - зуд, без выделений, но через пару дней он уже прошел. Вот результаты анализа: u -эпителий плоский поверхностного слоя 8-10в п/зр. Лейкоциты - единичные в п/зр. Слизь + микрофлора - та же, что в " v " , в меньшем количестве. V - эпителий плоский поверхностного слоя 9-11 в п/зр. Лейкоциты - 50-100 в п/зр. Слизь + микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++ с - эпителий плоский поверхностного слоя 4-6 в п/зр. Лейкоциты - >100 в п/зр. Слизь ++ фибрин + микрофлора - та же, что в " v " , в меньшем количестве. Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены. Вопросы к вам такие - что у меня может быть и как и чем это лечить? Стоит ли мне беспокоиться???
Добрый день. Да, у вас выявлен воспалительный процесс. Поэтому вам все же придется обратиться к гинекологу, чтобы продолжить обследование. Сдайте анализа на половые инфекции методом ПЦР и посев. Это поможет врачу определить причину вашего состояния и назначить вам адекватное лечение. Вы можете обратиться в женскую консультацию, но все же некоторые анализы могут быть платными. Иногда лечение проводится вместе с половым партнером.