Консультации / Маммология

ФАМ обеих молочных желез по диффузному типу

Мне 43 года,у меня фам молочных желез с 1994 года,после родов, и при том каждый раз на узи отмечается размеры уплотнений разные,один месяц были почти до 47 мм.-Одна из них, а так у меня в одной груди их две в другой три ,и вот на протяжении 20 лет они меняются в размерах,а иногда и вообще исчезают некоторые.Болит в груди обычно перед месячными.Бывает что болит,как бы жжёт а потом зудит.......Я оперирована в 2000 году-был поликистоз яичников,мне удалили всю левую сторону и резецировали часть правого яичника.Сбоев в месячных никогда нет.У меня узловая леймиома матки, я постоянно прохожу лечения.Последний раз принимала тазалок, в низу (по геникологии) картина изменилась к лучшему, а вот грудь реагирует на все препараты болезненно.Когда принимала дуфастон или утрожестан, то уплотнения практически уменьшились в 70% ,а некоторые вообще исчезли.А потом через некоторое длительное времяпосле лечения появились опять,но в других местах, то есть других квадратах обеих мол.Желз. Скажите пожалуйста,что это?Заранее спасибо за ответ.
у Вас классическая гормональная дисфункция, связанная с гинекологическими операциями. Рекомендую продолжить заместительную гормонотерапию, назначаемую врачом- гинекологом, под контролем маммограммы и УЗИ молочных желез.
Юрий Алексеевич,скажите пожалуйста, а как вы относитесь к методу лечения фракцией-АДС? Заранее спасибо за ответ.
На нашем сайте методы нетрадиционной медицины не рассматриваются, не комментируются и не рецензируются.