Консультации / Гинекология

Была ли беременность

Здравствуйте! Планируем второго ребенка. На первый день задержки месячных тест показал положительный результат. Все признаки беременности как и при первой берем. После двух недель задержки вечером пошли месячные. Утром пошла на узи, результаты узи: матка ровная, не увеличена, однородная, не расширена 57х33х35 мм, эндометрий 6 мм. Яичники тоже ровные, обычные, не увеличены. Свободной жидкости в позадиматочном пространстве нет. Маточной берем. Нет. Во время месячных были странные выделения в виде какого-то пустого мешочка с серыми прожилками, обильные, самого плодного яйца не видела, живот болел не сильнее обычного, как при месячных. Могла ли быть беременность при таком узи. Или это-то что-то другое? А может из-за тонкого эндометрия 6 мм и случился выкидыш?
Добрый день. Если для вас важно знать, была ли беременность, сдайте кровь на б-ХГЧ. В период предгравидарной подготовки советую вам обратиться к гинекологу и пройти обследование. Сдайте кровь на коагулограмму, расширенный TORCH- комплекс, при необходимости на антитела по группе крови и резус-фактору.и половые гормоны. У вас возьмут мазки на флору и ПЦР на скрытые инфекции. Посетите эндокринолога и терапевта, сдайте общий анализ крови и мочи. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема препаратов фолиевой кислоты и йода. Удачи!