Консультации / Неврология

Скачет давление головокружение

Мужчина, 28 лет. Началось головокружение, давление скачет до 150-160 на 100. Невролог прописал адаптол(по 1т 2р/день)+фенибут(1т вечером). В аптеке фармацевт отказался продавать, сказав, что вместе эти препараты не назначют. Подскажите, можно ли принимать эти лекарства одновременно? Спасибо
Добрый день. Данные препараты из группы ноотропов с противотревожным эффектом и похожим механизмом действия. Дозировки назначенные вам небольшие и при хорошей переносимости нет ничего опасного в их совместном использовании.