анонимно, мужчина, 28 лет
Мужчина, 28 лет. Началось головокружение, давление скачет до 150-160 на 100. Невролог прописал адаптол(по 1т 2р/день)+фенибут(1т вечером). В аптеке фармацевт отказался продавать, сказав, что вместе эти препараты не назначют. Подскажите, можно ли принимать эти лекарства одновременно? Спасибо
Отвечает Тарасова Татьяна Вячеславовна
невролог
Добрый день. Данные препараты из группы ноотропов с противотревожным эффектом и похожим механизмом действия. Дозировки назначенные вам небольшие и при хорошей переносимости нет ничего опасного в их совместном использовании.