Анализ крови

анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте. Сдали ребенку анализ крови, просто для контроля. Ребенок внешне здоров, но в семье есть в данный момент больные дети. Врач ушла в отпуск, замещающий будет только во вторник. Если не сложно расшифруйте анализ. Не могу понять почему даже если цифры в пределах нормы(как в анализе указано), написано низко... И вообще какие возрастные нормы для 2х лет? Спасибо заранее!

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! К сожалению анализ совершенно не читабельный. Если у ребенка показатели укладываются в пределы границ нормы- это норма, не важно какое значение, повышенное или пониженное. Нормы клинического анализа для 2 лет - гемоглобин 110-120, эритроциты 4,7, тромбоциты 180-400, лейкоциты 4- 10, соэ 2 -11, п/я -3,5 - 5, с/я 40-50, лимфоциты 36 - 50, моноциты 5-9, эозинофилы 1-6, базофилы 0-1.