Консультации / Дерматология и косметология

Акне на лице груди и спине

Здравствуйте, у меня проблема акне на лице и немного на груди и спине. Ситуация следующая : первые прыщи появились два года назад. По совету знакомых купил зинерит. Пользовался им пару месяцев, и прыщи исчезли. Потом после перерыва они снова появились. Использовал зинерит второй раз, он помог, но в третий раз он уже ничего не делал. Потом использовал базирон чередовал с стрептоцидом, синтомицином, салициловой кислотой, дегтярным мылом, метрогил гелем. Проверялся на подкожного клеща - отрицательно. Потом на уровень тестостерона (18 лет), тоже не то.Этой весной использовал компливит (наличие ретинола ацетата) и акне почти прошли, но летом опять вышли. Сказали сдать анализ на эпштэйн-барра, он оказался положительным. Сказали, что заболел я давно, примерно 2009 две недели назад я закончил прописанное лечение, но прщышей все больше. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Могу выложить фотографии.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к гастроэнтерологу и выявить или исключить заболевания ЖКТ. Лечение акне должно быть комплексным : не только наружное лечение, но и возможно антибиотики внутрь, обязательно диета с ограничением жирного, жареного, колбасных и кондитерских изделий, фаст- фуда, газировки, чипсов и т.д., применение лечебной косметики. К сожалению по интернету невозможно назначить лечение, могу только посоветовать, в каком направлении действовать.